Вы вошли как Гость | Группа "Гости "АнтиКризисные Идеи" интернет - газета Новомосковщины
Меню сайта
Прогноз погоды
Погода в Новомосковске
Валюта
Курсы наличного обмена на сегодня

Календарь
Наши Реквизиты
Архив записей
Наш опрос
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

счетчик посещений
счетчик посещений статистика посещения интернет
купить Apple iPad

Страницы газеты

Главная » Статьи » Новости Украины

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРОСТО ПЕРЕСЧИТАЛИ. Как поголовье?

                      ХРОНОЛОГИЯ   СОБЫТИЙ  ЗА  ПРОШЕДШИЙ  МЕСЯЦ :

                25 березня 2011 р.  Листами ДПА України  № 8235/7/17-0217 від 25.03.11 р., № 8236 /7/17-0217 від 25.03.11 р. відмінено подання «пустих» декларацій.

                    Податкові агенти, які не мають найманих працівників та не проводять нарахування доходів фізичним особам у звітньому місяці, можуть не подавати до податкового органу декларацію з податку на доходи фізичних осіб за відповідний звітний період. Про це йдеться у листі Голови ДПС України Віталія Захарченка до регіональних органів ДПС. Зокрема, в листі зазначено: для уникнення додаткового навантаження на платників податків та витрат часу, пов’язаних із заповненням та поданням звітності у подальшому, податкові агенти, які не мають найманих працівників та не проводять нарахування (надання, виплати) доходів фізичним особам у звітному місяці, можуть не подавати до податкового органу таку декларацію за відповідний звітний період.

                    Така норма буде діяти до внесення відповідних змін до Податкового кодексу України або прийняття нових нормативно-правових актів. Крім того, штрафні санкції до юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців у зв’язку із порушенням термінів подання Податкової декларації з податку на доходи фізичних осіб за минулі звітні періоди (січень-лютий 2011 року) не застосовуватимуться.

                 7 апреля 2011г. Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины".

                 Законом исключен из действующего Кодекса пункт, согласно которому лица, которые согласно Кодексу имеют статус налоговых агентов, обязаны подавать в орган государственной налоговой службы по месту его регистрации налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц за базовый налоговый период, который равен календарному месяцу, по форме, установленной центральным налоговым органом, об общих суммах доходов, начисленных (выплаченных, предоставленных) в пользу налогоплательщиков, и общих суммах налога на доходы физических лиц, удержанных с этих доходов, а также объемах перечисленного налога в бюджет.

                18 апреля 11 г.  Президент подписал Закон, направленный на отмену ежемесячной декларации по НДФЛ.

                Президент подписал Закон № 8355-д о внесении изменений в Налоговый кодекс об изменении правил подачи налоговой отчетности по НДФЛ. Внесено изменение в подпункт "б" п. 176.2 ст. 176 НК, согласно которому налоговые агенты по НДФЛ обязаны подавать ежеквартальный налоговый расчет о доходах начисленных (уплаченных) в пользу налогоплательщика, а также о суммах удержанного налога, только в случае начисления указанных доходов в отчетном периоде.  По действующей ранее редакции этой нормы налоговый расчет должен был подаваться независимо от выплаты/невыплаты доходов.

                Ранее руководство ГНС заявило о необходимости отмены данного пункта НК, так как результаты мартовского декларирования показали, что большинство деклараций, которые подали налоговые агенты, было принято с «нулевыми» показателями.

Категория: Новости Украины | Добавил: Gross (19.04.2011)
Просмотров: 205 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]